2019年中考普通高中特长生网络录取规则
2019年07月16日 21:49 基础教育科
2019年中考普通高中特长生网络录取规则
序号 |
学校名称 |
志愿名称 |
计划数 |
文化课控制线 |
特长成绩综合百分比% |
特长生排名方案 |
1 |
鄂尔多斯市第一中学 |
市一中声乐特长生 |
2 |
515 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
2 |
市一中器乐特长生 |
1 |
515 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
3 |
市一中舞蹈特长生 |
1 |
515 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
4 |
市一中语言类特长生 |
3 |
550 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
5 |
市一中美术特长生 |
2 |
550 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
6 |
市一中书法特长生 |
1 |
540 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
7 |
市一中田径特长生 |
3 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
8 |
市一中男篮特长生 |
8 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
9 |
市一中女篮特长生 |
7 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
10 |
市一中女排特长生 |
6 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
11 |
市一中乒乓球特长生 |
3 |
500 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
12 |
市一中武术特长生 |
1 |
500 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
13 |
鄂尔多斯市第二中学 |
市二中音乐特长生 |
6 |
348 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
14 |
市二中美术特长生 |
8 |
370 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
15 |
市二中书法特长生 |
3 |
372 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
16 |
市二中田径特长生 |
9 |
315 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
17 |
市二中男足特长生 |
7 |
281 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
18 |
市二中男排特长生 |
13 |
0 |
0 |
按中考成绩由高到低排名录取 |
19 |
鄂尔多斯市第三中学 |
市三中音乐特长生 |
10 |
444 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
20 |
市三中美术特长生 |
10 |
444 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
21 |
市三中田径特长生 |
10 |
350 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
22 |
市三中男排特长生 |
12 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
23 |
鄂尔多斯市蒙古族中学 |
市蒙中男足特长生 |
6 |
290 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
24 |
市蒙中搏克特长生 |
4 |
355 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
25 |
市蒙中毽球特长生 |
4 |
293 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
26 |
东胜区东联现代中学 |
东联中学音乐特长生 |
15 |
339 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
27 |
东联中学美术特长生 |
30 |
339 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
28 |
东联中学田径特长生 |
10 |
200 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
29 |
东联中学男足特长生 |
12 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
30 |
东联中学男篮特长生 |
8 |
200 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
31 |
鄂尔多斯衡水实验中学(民办) |
衡水实验中学(民办)声乐特长生 |
4 |
464 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
32 |
衡水实验中学(民办)器乐特长生 |
4 |
457 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
33 |
衡水实验中学(民办)舞蹈特长生 |
3 |
464 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
34 |
衡水实验中学(民办)美术特长生 |
8 |
446 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
35 |
鄂尔多斯景泰艺术中学(民办) |
景泰艺术中学(民办)美术特长生 |
80 |
0 |
0 |
按中考成绩由高到低排名录取 |
36 |
达拉特旗第一中学 |
达一中声乐特长生 |
7 |
350 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
37 |
达一中舞蹈特长生 |
2 |
350 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
38 |
达一中钢琴特长生 |
1 |
350 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
39 |
达一中美术特长生 |
6 |
350 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
40 |
达一中男田径特长生 |
7 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
41 |
达一中女田径特长生 |
4 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
42 |
达一中男足特长生 |
17 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
43 |
达一中女足特长生 |
13 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
44 |
达一中男篮特长生 |
3 |
0 |
100 |
按特长成绩由高到低排名录取 |
45 |
达拉特旗第七中学 |
达七中音乐特长生 |
10 |
0 |
0 |
按中考成绩由高到低排名录取 |
46 |
达七中啦啦操特长生 |
30 |
270 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
47 |
达七中美术特长生 |
20 |
220 |
0 |
中考成绩划线,按中考成绩由高到低排名录取 |
48 |
达七中田径特长生 |
8 |
251 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
49 |
达七中男足特长生 |
15 |
179 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
50 |
达七中女足特长生 |
15 |
200 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
51 |
达七中篮球特长生 |
6 |
280 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
52 |
达七中排球特长生 |
6 |
260 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
53 |
准格尔旗世纪中学 |
准世纪声乐特长生 |
5 |
330 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
54 |
准世纪器乐特长生 |
3 |
330 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
55 |
准世纪舞蹈特长生 |
2 |
330 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
56 |
准世纪美术特长生 |
10 |
330 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
57 |
准世纪书法特长生 |
5 |
330 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
58 |
准世纪田径特长生 |
14 |
240 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
59 |
准世纪男足特长生 |
11 |
0 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
60 |
准世纪女足特长生 |
8 |
0 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
61 |
准世纪男篮特长生 |
5 |
240 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
62 |
准世纪女篮特长生 |
4 |
240 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
63 |
准世纪乒乓球特长生 |
3 |
240 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
64 |
准格尔旗第一中学 |
准一中音乐特长生 |
20 |
240 |
50 |
中考成绩划线,按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
65 |
准一中美术特长生 |
20 |
240 |
50 |
中考成绩划线,按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
66 |
准一中男田径特长生 |
15 |
240 |
50 |
中考成绩划线,按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
67 |
准一中女田径特长生 |
5 |
240 |
50 |
中考成绩划线,按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
68 |
准一中男足特长生 |
5 |
240 |
50 |
中考成绩划线,按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
69 |
准一中男篮特长生 |
5 |
240 |
50 |
中考成绩划线,按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
70 |
鄂托克前旗中学 |
鄂前旗中学音乐特长生 |
8 |
240 |
40 |
中考成绩划线,按综合成绩(占比)由高到低排名录取 |
71 |
鄂前旗中学美术特长生 |
12 |
240 |
50 |
中考成绩划线,按综合成绩(占比)由高到低排名录取 |
72 |
鄂前旗中学体育特长生 |
10 |
240 |
60 |
中考成绩划线,按综合成绩(占比)由高到低排名录取 |
73 |
鄂托克前旗蒙古族中学 |
鄂前旗蒙中音乐特长生 |
1 |
0 |
0 |
按中考成绩由高到低排名录取 |
74 |
鄂前旗蒙中美术特长生 |
1 |
0 |
0 |
按中考成绩由高到低排名录取 |
75 |
鄂前旗蒙中男篮特长生 |
1 |
0 |
0 |
按中考成绩由高到低排名录取 |
76 |
鄂前旗蒙中搏克特长生 |
1 |
0 |
0 |
按中考成绩由高到低排名录取 |
77 |
鄂托克旗高级中学 |
鄂旗高中音乐特长生 |
10 |
290 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
78 |
鄂旗高中美术特长生 |
10 |
220 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
79 |
鄂旗高中体育特长生 |
20 |
266 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
80 |
鄂托克旗蒙古族中学 |
鄂旗蒙中音乐特长生 |
2 |
248 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
81 |
鄂旗蒙中美术特长生 |
2 |
248 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
82 |
鄂旗蒙中体育特长生 |
6 |
248 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
83 |
杭锦旗中学 |
杭旗中学音乐特长生 |
20 |
350 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
84 |
杭旗中学舞蹈特长生 |
8 |
350 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
85 |
杭旗中学美术特长生 |
40 |
350 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
86 |
杭旗中学书法特长生 |
14 |
350 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
87 |
杭旗中学体育特长生 |
18 |
350 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
88 |
乌审旗高级中学 |
乌审旗高中音乐特长生 |
7 |
310 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
89 |
乌审旗高中舞蹈特长生 |
1 |
310 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
90 |
乌审旗高中美术特长生 |
7 |
310 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
91 |
乌审旗高中田径特长生 |
10 |
310 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
92 |
乌审旗高中男足特长生 |
11 |
200 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
93 |
乌审旗高中女足特长生 |
11 |
200 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
94 |
鄂尔多斯市蒙古族第二中学 |
乌审旗蒙中音乐特长生 |
10 |
0 |
40 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
95 |
乌审旗蒙中播音主持特长生 |
5 |
0 |
40 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
96 |
乌审旗蒙中美术特长生 |
15 |
0 |
40 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
97 |
乌审旗蒙中体育特长生 |
15 |
0 |
40 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
98 |
伊金霍洛旗高级中学 |
伊旗高中音乐特长生 |
8 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
99 |
伊旗高中舞蹈特长生 |
2 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
100 |
伊旗高中美术特长生 |
13 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
101 |
伊旗高中田径特长生 |
13 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
102 |
伊旗高中体育运动员 |
2 |
0 |
70 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
103 |
伊金霍洛旗蒙古族中学 |
伊旗蒙中声乐特长生 |
2 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
104 |
伊旗蒙中器乐特长生 |
4 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
105 |
伊旗蒙中舞蹈特长生 |
2 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
106 |
伊旗蒙中美术特长生 |
8 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
107 |
伊旗蒙中田径特长生 |
4 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
108 |
伊旗蒙中足球特长生 |
4 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
109 |
伊旗蒙中篮球特长生 |
4 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
110 |
伊旗蒙中搏克特长生 |
2 |
0 |
60 |
按综合成绩(乘比)由高到低排名录取 |
111 |
北师大鄂尔多斯附属学校 |
北师大附校声乐特长生 |
4 |
320 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
112 |
北师大附校舞蹈特长生 |
8 |
300 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
113 |
北师大附校钢琴特长生 |
3 |
350 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
114 |
北师大附校美术特长生 |
6 |
329 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
115 |
北师大附校男田径特长生 |
10 |
300 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
116 |
北师大附校女田径特长生 |
5 |
280 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
117 |
北师大附校男足特长生 |
12 |
285 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
118 |
北师大附校女足特长生 |
7 |
275 |
100 |
中考成绩划线,按特长成绩由高到低排名录取 |
上一条:2019年中考各普通高中特长生首次录取空余计划及录取规则
下一条:2019年中考正式网络填报志愿时间安排
【关闭】